Во избежание санкций российские поезда в оккупированный Крым маскируются под частную компанию

Составы, которые через Керченский мост будут незаконно курсировать между Петербургом/Москвой и Севастополем/Симферополем, с целью избежать санкций скрывают свою принадлежность к государственным "Российским железным дорогам". Об этом пишет "Радио "Свобода", корреспондент которой одним из первых по железной дороге проехал по мосту в оккупированный Крым. 

"Оператор "Таврии" – так называются составы, которые будут курсировать между Петербургом и Севастополем и между Москвой и Симферополем", - сообщает издание, отмечая, что они якобы принадлежат некоей частной компании "Гранд-Экспресс", а не государственной РЖД.

Сделано это, "очевидно, по той же причине, по которой в Крыму российский МТС называется "Волна", а вместо "Сбербанка" все пользуются неизвестным на "большой земле" РНКБ-банком", - подмечает корреспондент "Свободы". 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи