Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки к закону о государственной службе и противодействии коррупции, согласно которым министры будут нести персональную ответственность за своих подчиненных, уличенных в коррупции. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на сообщает Tengrinews.kz.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Согласно поправкам, министры, губернаторы и их заместители, а также главы районов должны будут подать в отставку в течение десяти дней с момента вступления в силу приговора в отношении их подчиненных, если суд признает тех виновными в коррупции, пояснил первый замглавы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов.
Отправлять министров в отставку за коррупцию подчиненных Токаев предложил весной этого года.
По данным Transparency International, Казахстан - одна из самых коррумпированных стран в мире (122 место из 180), - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта