Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
В Праге памятник советскому маршалу И.С. Коневу будет перенесен, а на его месте появится монумент в честь освобождения Праги. Об этом сообщает "Радио Прага".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Сообщается, что 12 сентября городской совет Праги-6 в ходе тайного голосования принял решение о переносе памятника советскому маршалу И.С. Коневу. На его месте будет установлен памятник героям-освободителям Праги в 1945 году.
В соответствии с решением, заместителю главы администрации Праги-6 поручено подготовить конкурс на его создание. Памятнику Коневу найдут «новое достойное место», наиболее предпочтительным вариантом староста Праги-6 Ондржей Коларж назвал «музейную организацию».
Дискуссия о будущем памятника продлилась более трех с половиной часов. Ее сопровождали выступления сторонников сохранения памятника на прежнем месте, - отмечается в сообщении.
Как сообщалось ранее, в Праге из-за позиции России отказались смывать красную краску с памятника советскому маршалу Коневу.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта