Без пересадок: чешская компания запустит ночной поезд из Праги во Львовскую область

Прямой поезд из Праги до станции Мостиска Львовской области запустит в июне 2020 года частная чешская компания RegioJet. Об этом сообщает Liga.net со ссылкой на Zdopravy

Компания RegioJet подала заявку в Отдел доступа к транспортной инфраструктуре. 

Расстояние между станциями составляет 754 км. Ночной поезд будет отправляться один раз в день в обоих направлениях. Состав сформируют из 8-12 спальных вагонов вместимостью 400-600 мест. Из Праги он будет отправляться в 22:10 и прибывать на украинскую пограничную станцию ​​Мостистка 2 в 9:30. В обратном направлении поезд также будет отправляться в вечером и прибывать в Прагу в 6:10 (разница определяется часовым поясом). 

На территории Чешской Республики остановки планируются в Пардубицах, Забржеге, Оломоуце, Границе-на-Мораве и Остраве, а также в Кракове и Жешуве (Польша). 

В компании RegioJet отмечают, что интерес растет как со стороны украинцев, которые ездят в Чехию и ЕС, так у чешских туристов. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи