В Беларуси арестовано еще одно высокопоставленное лицо за "российскую" взятку

В Беларуси арестовано еще одно высокопоставленное лицо - генеральный директор Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» Сергей Сиводедов. Об этом сообщает КГБ Беларуси.

Сообщается, что Сиводедов получил взятку от гражданина России "К" "за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования" в размере 15 000 евро. Взяткодатель также арестован.

"В ходе следственных действий по месту жительства С. Сиводедова также обнаружено и изъято 470 000 долларов США, полученных последним по иным эпизодам взяточничества. Наложен арест на три принадлежащих С. Сиводедову квартиры в городе Минске, в том числе оформленных на подставных лиц, а также земельный участок с жилым домом в Минском районе. Обвиняемые сотрудничают со следствием. В отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", - сообщает КГБ Беларуси.

Как отмечается на официальном сайте РУП «Белтелеком», предприятие явлется "ведущей телекоммуникационной компанией, персонал которой обеспечивает и развивает важные для государства, общества, частных и корпоративных клиентов технологии связи". 

Как сообщалось, одного из приближенных президента Лукашенко - бывшего заместителя секретаря Совета безопасности страны Андрея Втюрина - обвиняют в получении взятки от российского бизнесмена.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи