Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил пригласить в нижнюю палату парламента представителя компании Google в связи указанием на карте принадлежности оккупированного Крыма территорией Украины, - сообщает ТАСС.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Тот факт, что Крым – это Украина признается всем мировым сообществом, однако аннексировавшая полуостров Россия хочет, чтобы Google признал факт оккупации.
"Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов", - сказал Володин на пленарном заседании в четверг.
"Поэтому было правильно комитету по безопасности пригласить представителя компании Google и высказать нашу позицию, а дальше принимать решение, - подчеркнул он. - У нас возможности с вами есть, давайте их использовать".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта