При взрыве дома в российском Магнитогорске погибли 39 человек: спасательная операция завершена

Окончательное число погибших в результате взрыва и обрушения жилого дома в Магнитогорске - 39 человек. Об этом сообщил первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, - передает 74.ru.

"Последнее тело извлечено. И мы гарантируем, что больше в здании погибших людей нет", — заявил Чуприян. — Поэтому поисково-спасательная операция нами заканчивается". 

Спасатели разобрали около двух тысяч кубов только строительных конструкций. Практически полностью расчистили завал, достигавший третьего этажа.

Как сообщалось ранее, 31 декабря в Магнитогорске в десятиэтажном панельном доме прогремел взрыв и произошло обрушение перекрытий. 35 квартир были полностью разрушены.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи