Число погибших при обрушении подъезда жилого дома в российском Магнитогорске выросло до 26

Число погибших при обрушении подъезда жилого дома в российском Магнитогорске увеличилось до 26, продолжаются поиски ещё 15 человек. Об этом сообщает сайт 74.ru.

"Уточнение от МЧС: из-под обломков извлечены тела женщины и мужчины. Всего — 26. Продолжается поиск 15 человек" — пишет сайт. 

Как сообщалось ранее, 31 декабря в Магнитогорске в десятиэтажном панельном доме прогремел взрыв и произошло обрушение перекрытий. 35 квартир были полностью разрушены.

Вчера, 1 января, спасатели достали из-под завалов разрушенного подъезда дома в Магнитогорске 11-месячного малыша. После взрыва мама малыша с его трёхлетним братом выбралась из разрушенной квартиры, а младшего ребёнка уже не смогла найти.  Малыш больше суток пролежал под завалами. Младенца спасло то, что он был тепло укутан и лежал в кровати. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи