В Волгограде на время ЧМ-2018 закрыли военный завод, чтобы не травить иностранцев. Рабочие забастовали

В Волгограде сотрудники одного из крупнейших металлургических оборонных предприятий России «Красный Октябрь», который производит броню для танков «Армата», вышли на забастовку. Об этом собщает телеканал "Дождь"

Предприятие приостановит свою работу из-за Чемпионата мира по футболу. А сотрудники останутся с минимальными заработными платами — уже за май им урезали премию. Если раньше заработная плата на предприятии начиналась от 30 тысяч, то сейчас, по словам сотрудников, это примерно 12-14 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

Сообщается, что  закрыть оборонные предприятия и заводы с вредным производством на время проведения Чемпионата мира по футболу в 11 регионах России рекомендовало ФСБ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи