Палата представителей Конгресса США одобрила выделение $250 млн на военную помощь Украине

Палата представителей Конгресса США в четверг поддержала выделение в 2019 году  250 млн долларов на оказание военной помощи Украине. Соответствующая статья включена в принятый законопроект о финансировании и политике американского Министерства обороны на следующий год, - сообщает "Левый берег".

Аналогичная статья расходов уже на протяжении нескольких последних лет закладывается в закон о финансировании и направлениях политики Министерства обороны США. 

В 2018 году на предоставление Украине военной помощи, включая вооружения, было выделено  200 млн. долларов. Еще 420 млн долларов Украина получит по линии Государственного департамента США и причастных агентств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи