Скончалась бывшая первая леди США Барбара Буш

Бывшая первая леди США, жена экс-президента Джорджа Буша-старшего Барбара скончалась 17 апреля в возрасте 92 лет.  Об этом сообщает "Левый берег" со ссылкой на телеканал CNN.

Барбара Буш была супругой 41-го и матерью 43-го президентов США.

В последнее время она страдала от хронического заболевания легких и сердечной недостаточности. 15 апреля Барбара отказалась от госпитализации, чтобы провести свои последние дни с родственниками.

Барбара и Джордж Буш - старший были женаты 73 года. Это самый длинный брак в президентской истории США. У них осталось пятеро детей, 17 внуков и семеро правнуков. 

  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи