Курс рубля на "Московской бирже" продолжает падать. Евро уже по 78

Доллар и евро возобновили рост на "Московской бирже" с утра 10 апреля после непродолжительного снижения сразу после открытия торгов. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, курс доллара поднялся выше 63 рублей впервые с 9 декабря 2016 года, евро в моменте возрастал выше отметки 78 рублей впервые с 6 апреля 2016 года.

Курс доллара США составил 63,04 руб. в 10:59 по московскому времени, что на 2,38 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Евро при этом стоил 77,7 руб., поднявшись на 3 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) выросла на 2,66 рубля - до 69,64 рубля.

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", рубль возобновил падение к доллару и евро после небольшой повышательной коррекции сразу после открытия торгов, отыгрывая ухудшение внешнеполитической ситуации вокруг России после расширения санкционного списка США. Трейдеры опасаются также обострения ситуации вокруг Сирии, так как США планируют обсудить новые санкции в отношении РФ из-за недавней химической атаке в этой стране, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи