Президент и премьер-министр Польши на открытие футбольного Чемпионата мира в Россию не поедут

Президент Польши не будет участвовать в торжественном открытиии предстоящего в России Чемпионата мира по футболу. Об этом 20 марта заявил глава кабинета президента Польши министр Кшиштоф Щерский, - сообщает "Радио Польша".

«Вчера президент принял решение о том, что не примет участие в торжественной церемонии открытия в России мирового первенства по футболу», - сообщил Щерский. Министр добавил, что президент Анджей Дуда до сих пор не поздравил Владимира Путина с победой на прошедших в воскресенье президентских выборах, но, возможно, он направит российскому лидеру официальные поздравления по случаю инаугурации очередного президентского срока.


 

Комментируя слова Щерского, президент Польши Анджей Дуда заявил, что если поедет на Чемпионат мира по футболу в Россию, то только на матч польской сборной.

Президент Дуда отметил, что польская сборная не играет в день открытия соревнований, поэтому он не видит повода присутствовать в этот день на стадионе.

Добавим, что пресс-секретарь правительства Польши Иоанна Копциньская отметила, что премьер Матеуш Моравецкий также не собирается ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу.

Как известно, Чемпионат мира по футболу в России начнется 14 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи