Соучредитель компании Apple стал жертвой мошенничества с биткоинами

Соучредитель компании Apple Стив Возняк признал, что у него мошенническим образом выманили биткоинов общей стоимостью более 70 тыс. долларов. Об этом он заявил, выступая на глобальном бизнес-саммите, организованном газетой The Economic Times, - сообщает "Голос Америки" со ссылкой на Business Insider. 

Как отмечается в сообщении, тема выступления Возняка касалась криптовалют.

«Блокчейн определяет, кто имеет биткоины. Однако, это не залог от мошенничества», - сказал бизнесмен.

«У меня семь биткоинов украли мошенническим образом. Кто-то купил их у меня в Интернете, используя кредитную карточку, а потом отменил оплату. Это было так легко! Это было сделано с украденного номера кредитной карточки и получить ее обратно невозможно», - рассказал Возняк.

Отмечается, что семь биткоинов, которые потерял Возняк, означают 74 тыс. долларов потерянных денег. Вероятно, для Возняка это не проблема, потому что его состояние составляет около 100 млн. долларов, по данным CNBC.

Возняк также сказал, что продал все биткоины, кроме одного. «Я не хотел ежедневно проверять цену,.. я продал все, кроме одного. Это было достаточно для эксперимента», - заключил он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи