Секретарь Совбеза России прилетел в Таиланд после угроз Насти Рыбки

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 27 февраля прибыл в Бангкок. Об этом сообщает телекомпания "Дождь"со ссылкой на "Интерфакс" и пресс-службу аппарата СБ. 

Согласно сообщению, в этот же день в Бангкок прилетел самолет летного отряда «Россия», задействованный в операции по отправке муки под видом кокаина из Аргентины в Россию.

«Патрушев прибыл в Бангкок для проведения российско-таиландских консультаций по вопросам безопасности», — сказал собеседник агентства. Позже в пресс-службе рассказали, что Патрушев обсудил со своим таиландским коллегой вопросы безопасности российских туристов в стране.

По данным сервиса Flightradar, в этот же день в Бангкок прилетел самолет с бортовым номером RA-96023. Согласно опубликованным аргентинской жандармерией фотографиям, самолет с бортовым номером 96023 принимал участие в операции по отправке муки под видом кокаина из Аргентины в Россию. Управделами президента допустило подделку фотографий. Позднее жандармерия подтвердила РБК подлинность снимков.

Ранее стало известно, что в школе при посольстве России в Аргентине обнаружили 12 чемоданов с кокаином. Представитель МИД России Марии Захаровой рассказала, что чемоданы нашли «готовыми к отправке» полтора года назад в одном из вспомогательных зданий школы при посольстве. По ее словам, Россия и Аргентина провели совместную операцию по пресечению канала поставки кокаина. В аргентинской жандармерии рассказали, что для перевозки кокаин заменили на муку. По информации The Telegraph, транспортировку осуществляли на самолете Патрушева в декабре прошлого года. Издание отмечает, что секретарь Совбеза России в это время был с официальным визитом в Аргентине, а отправка муки под видом кокаина стала его «секретной миссией». Источник «Интерфакса» заявил, что в аппарате Совбеза России опровергли информацию о том, что самолет Патрушева использовался для операции по доставке из Аргентины в Россию фальшивых наркотиков.  

В сообщении также напоминается, что накануне в Таиланде полиция задержала десять россиян, среди которых оказались Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) и Алекс Лесли (Александр Кириллов), за незаконное проведение секс-тренинга. 27 февраля их выпустили под залог, но в тот же день лишили виз и отправили в центр для нелегальных мигрантов. Рыбка заявила, что их «пытаются закрыть и очень надолго». В связи с этим она обратилась за помощью к США, а также пообещала американским журналистам рассказать о связях российских депутатов с президентом США Дональдом Трампом и бывшим главой его предвыборного штаба Полом Манафортом.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи