Возможно, разбившийся в РФ борт "Ан-148" столкнулся в воздухе с вертолетом

Возможно, разбившийся в Подмосковье борт "Ан-148" столкнулся в воздухе с вертолетом. Об этом говорится в сообщении на телеграмм-канале Mash.

"Очень странные показатели полета лайнера Ан-148 перед крушением: Ан-148 набрал высоту примерно в 1800 метров. Скорость - 600 км/ч. Затем машина по неизвестной причине начала снижение. Сначала до 1500 метров. После этого Ан-148 снова поднимается до 1800 метров и сразу ныряет вниз. Следом отметка - 900 метров. После этого исчезновение с экранов радаров", - говорится на канале.

По некоторым данным, при взлете самолет мог столкнуться с вертолетом "Почты России", либо перевозившим почту по контракту. Официальные представители "Почты РФ" заявляют, что к крушению самолета не имеют никакого отношения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи