Малышей в российском детсаде поставили на колени в честь 75-летия Сталинградской битвы (ФОТО)

В Волгоградской области России в честь широко отмечавшегося 2  февраля 75-летия Сталинградской битвы детсадовцев поставили в снег на колени. Об этом на сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщил журналист Владимир Варфоломеев со ссылкой на публикации в соцсетях.

"Это у них там такой модный флэшмоб, организованный отделом образования, — выкладывание телами детей юбилейной даты Сталинградской битвы. Местная администрация потом поблагодарила всех участников "за оригинальную акцию, которая всколыхнула в душе каждого что-то настоящее, чистое", - сообщил журналист.

"Кстати, воспитатели, возможно, и правы в своём патриотическом порыве, предполагая, что навык стояния на коленях может потом пригодиться и во взрослой жизни", - добавил Варфоломеев, сопроводив сообщение фотоснимками с "оригинальной акции".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи