В центре Варшавы группа пьяных украинцев избила двух поляков

Пятеро украинцев навеселе без причины напали и избили двух поляков в центре столицы Польши. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, в полночь 9 января на улице Краковское предместье в самом центре Варшавы пятеро нетрезвых украинцев без причины избили двух поляков, возрастом 27 и 28 лет. Украинцы сначала словесно оскорбили поляков, а затем напала на них, избивая кулаками. Затем нападавшие разбежались.

Прибывшая полиция вызвала на место инцидента парамедиков, получила описание нападавших и начала их розыск. За несколько минут правоохранители задержали подозреваемых.

Сначала украинцы все отрицали, озвучивая разные версии инцидента. Однако после отрезвления злоумышленники в возрасте от 19 до 24 лет признали себя виновными в содеянном. Им грозит до трех лет лишения свободы, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи