Google полностью перевела свои предприятия на солнечную энергию

Все предприятия компании Google полностью завершили переход на возобновляемые источники энергии. Об этом сообщается в Твиттере корпорации, - сообщает телекомпания "Дождь"

Как отмечается в сообщении, в Google уточнили, что общая мощность потребляемой энергии из возобновляемых источников достигла отметки в почти три гигаватт, что полностью удовлетворяет потребности компании.

На портале, посвященной окружающей среде, уточняется, что Google была одной из первых корпораций, которые заключали крупномасштабные долгосрочные контракты на покупку возобновляемой энергии. Первое соглашение было подписано в 2010 году в штате Айова на 114 мегаватт энергии, поступавших из ветряной электростанции. 

«Сегодня мы являемся крупнейшим в мире корпоративным покупателем возобновляемой энергии», - говорится в сообщении Google. 

В компании уточнили, что мощность потребления составляет 2,6 гигаватт (2600 мегаватт). Согласно графику корпорации о потреблении возобновляемой энергии, после Google идет Amazon с мощностью 1,5 ГВт. 

30 ноября Electrek сообщал, что Google подписала контракты с тремя новыми ветровыми станциями, одна из которых расположена в Южной Дакоте, вторая в Айове, а еще одна в Оклахоме. Общие инвестиции корпорации в сферу чистой энергетики достигли 3,5 млрд долларов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи