Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Штат Висконсин, один из «ключевых» штатов, голосование в котором определило результат президентских выборов 2016 года, заявил, что подвергался атакам российских хакеров, наряду с еще 20 штатами. Об этом сообщает "Голос Америки".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Как отмечается в сообщении, Министерство внутренней безопасности США подтвердило, что информировало 21 штат об атаках российских хакеров, и что некоторые системы киберзащиты были прорваны, однако не назвало их и не указало, что хакеры смогли влиять на результаты волеизъявления.
Администратор Избирательной комиссии Висконсина Майкл Хаас сообщил, что «киберакторы российского правительства» атаковали систему регистрации избирателей штата в 2016 году. Однако, по его словам, результаты выборов не были изменены. Дональд Трамп выиграл выборы в Висконсине с преимуществом в примерно 23 тыс. - или 0,8% - голосов.
Позднее факт атак против их избирательных систем подтвердили представители штатов Алабама, Огайо, Колорадо, Миннесота, Коннектикут и Вашингтон, - говорится в сообщении.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта