Турция пообещала отстаивать права жителей Крыма и крымских татар

Турция продолжит отстаивать права жителей Крыма и крымских татар. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Йылдыз, выступая на конференции по вопросам реформ в Украине в Лондоне, - сообщает "Анадолу".

Йылдыз выразил уверенность в том, что, несмотря на напряженную ситуацию в Крыму и на Донбассе, Украина станет более стойкой.

В данной связи замминистра указал на значимость реализации Минских договоренностей: "Это соглашение, несмотря на недовольство процессом реализации договоренностей, все еще предусматривает базовый план по урегулированию конфликта на востоке Украины, который поддерживает Турция".

Ахмет Йылдыз далее привлек внимание к диалогу на высоком уровне между Украиной и Турцией, который внес вклад в усиление взаимодействия между двумя странами во всех сферах, в том числе в сферах инвестиций, туризма и политики. "Турецкие дипломаты надеются, что этот диалог продолжиться и впредь",- сказал замминистра.

В Лондоне продолжается конференция по вопросам реформ в Украине. Конференция проходит под председательством главы МИД Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД Украины Павлом Климкиным в историческом особняке Ланкастер-Хаус. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи