Турция пообещала отстаивать права жителей Крыма и крымских татар

Турция продолжит отстаивать права жителей Крыма и крымских татар. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции Ахмет Йылдыз, выступая на конференции по вопросам реформ в Украине в Лондоне, - сообщает "Анадолу".

Йылдыз выразил уверенность в том, что, несмотря на напряженную ситуацию в Крыму и на Донбассе, Украина станет более стойкой.

В данной связи замминистра указал на значимость реализации Минских договоренностей: "Это соглашение, несмотря на недовольство процессом реализации договоренностей, все еще предусматривает базовый план по урегулированию конфликта на востоке Украины, который поддерживает Турция".

Ахмет Йылдыз далее привлек внимание к диалогу на высоком уровне между Украиной и Турцией, который внес вклад в усиление взаимодействия между двумя странами во всех сферах, в том числе в сферах инвестиций, туризма и политики. "Турецкие дипломаты надеются, что этот диалог продолжиться и впредь",- сказал замминистра.

В Лондоне продолжается конференция по вопросам реформ в Украине. Конференция проходит под председательством главы МИД Великобритании Борисом Джонсоном и главой МИД Украины Павлом Климкиным в историческом особняке Ланкастер-Хаус. Украинскую делегацию возглавляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи