В Пакистане живьем сгорели 123 человека: пытались собрать бензин из попавшего в ДТП бензовоза

В пакистанском городе Бахавалпур перевернулся бензовоз, в результате аварии погибли 123 человека, пытавшиеся собрать разлившийся бензин. Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на BBC.

Пакистанские медиа отмечают, что некоторые погибшие обгорели настолько сильно, что идентифицировать их будут при помощи ДНК-экспертизы.

По предварительным данным, бензовоз перевернулся из-за превышения скорости. Сразу после инцидента многие местные жители бросились к нему, чтобы собрать бензин. Однако почти сразу вспыхнул пожар.

По словам очевидцев, пожар вспыхнул из-за сигарет, которые курили некоторые сборщики бензина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи