Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
"Управляемые Россией сепаратисты пытаются не позволить международному сообществу увидеть, что происходит на востоке Украины. Нам известно, что Россия руководит так называемыми сепаратистами, финансирует и обучает их", - сказала она.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
В Госдепе призвали Москву использовать свое влияние, чтобы боевики прекратили запугивать наблюдателей ОБСЕ.
"США глубоко обеспокоены тревожной тенденцией к насилию и запугиванию ОБСЕ со стороны управляемых Россией сепаратистов. Информация, получаемая от наблюдателей, является одним из надежных источников, через которые как мы, так и мир могут увидеть, какие опустошения происходят в этой части Украины", – добавила Нойерт.
Представитель Госдепартамента также подчеркнула, для выполнения Минских соглашений необходимо "длительное и надежное прекращение огня".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта