Встать на защиту Украины для ЕС не означает объявление войны Путину – евродепутат о санкциях

Европейский Союз не стоит перед выбором между войной с РФ и защитой Украины. Об этом депутат Европейского парламента Анна Мария Корацца Бильдт заявила на экспертной дискуссии по Украине в Европарламенте, - сообщает "Европейская правда".

Бильдт отметила, что обсуждая реформы и достижений Украины, невозможно выпускать из виду войну, происходящую сейчас в этой стране.
"Невозможно говорить об ассоциации без того, чтобы не говорить о новых отношениях Путина и Трампа. Мы уже три года имеем войну в центре Европы и внезапно, после телефонного разговора Путина и Трампа, эта война оживилась", - отметила она.
Евродепутат призвала своих коллег из европейских институций придерживаться четкой линии защиты Украины в данном конфликте: "Я надеюсь, мы сможем занять четкую позицию, и это не означает объявление войны Путину или России. Это лишь означает встать на защиту Украины".
"Мы должны очень четко поддержать санкции", – добавила она.
Анна Мария Корацца Бильдт является супругой бывшего премьера и главы МИД Швеции Карла Бильдта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи