Хилари Клинтон присоединится к пересчету голосов в ключевых штатах

Предвыборный штаб Хиллари Клинтон будет участвовать в пересчете голосов, о котором ходатайствовала бывшая кандидат в президенты США от Партии зеленых Джилл Стайн. Об этом говорится в заявлении советника Клинтон по юридическим вопросам Марка Элиаса, - сообщает "Немецкая волна".

"Так как мы не обнаружили никаких требующих принятия мер доказательств взлома или попыток изменить технологию голосования извне, мы сами не планировали пользоваться этой опцией. Однако сейчас, когда в штате Висконсин был инициирован пересчет голосов, мы намерены принять участие, чтобы убедиться, что этот процесс проходит в справедливом для всех сторон режиме", - отмечается в заявлении.

"Если Джилл Стайн поступит, как и обещала, и направит запрос о пересчете голосов в Пенсильвании и Мичигане, то мы изберем такой же подход и в отношении этих штатов", - добавил Элиас.

Избирательная комиссия американского штата Висконсин ранее удовлетворила ходатайство Стайн и согласилась провести пересчет голосов. Ожидается, что он должен быть завершен не позднее 13 декабря.

2

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи