ЕС планирует продлить санкции против России еще на полгода - Bloomberg

Европейский союз намерен продлить санкции против России еще на полгода в связи с невыполнением Минских соглашений по конфликту в Украине. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Издание, ссылаясь на чиновников ЕС, знакомых с обсуждением вопроса продления санкций, пишет, что санкции против России будут продлены, так как до сих пор не реализованы пункты Минских соглашений по Украине. Также один из чиновников ЕС, близкий к обсуждению данного вопроса, отметил, что альтернативы продлению антироссийских санкций нет. 

Ранее сообщалось, что Украина предлагает ЕС увеличить срок действия санкций против России до года.

 18 ноября лидеры ЕС и США договорились не снимать санкции против России. 

7-3   

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи