В России двое подростков обстреляли полицейских, а потом застрелились

Трагедией закончился полицейский рейд в Псковской области России. После стрельбы по машине правоохранителей 15-летний юноша смертельно ранил свою подругу и покончил с собой, - сообщает "Эхо Москвы"

Согласно сообщению, по предварительным данным, полицейские приехали к частному дому в местном поселке Струги Красные, чтобы проверить информацию об одном из пропавших подростков. В этот момент юноша и девушка взломали сейф с оружием в доме и открыли огонь по полицейской машине. Кадры происходящего молодой человек разместил на своей странице в Инстаграме.

В своей последней записи в социальной сети молодой человек попрощался с родственниками и друзьями. Такой же пост разместила и девушка, которая, находилась с ним в доме. 

Позже российский "Интерфакс" сообщил, что бойцы Росгвардии по Псковской области были привлечены к спецоперации поселке Струги Красные, где "забаррикадировавшиеся подростки вели стрельбу по полицейским".

"Следователи установили, что в доме в поселке Струги Красные забаррикадировались двое 15-летних подростков. У них при себе было огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов в течение нескольких часов вели переговоры, но результата достигнуто не было. Позднее несовершеннолетние вовсе перестали выходить на связь, в связи с этим была спланирована спецоперация с привлечением сотрудников СОБР отдела Росгвардии по Псковской области. Когда сотрудники спецподразделений применили свето-шумовые гранаты и пошли на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Личности подростков установлены, с родителями детей работают следователи", - говорится в сообщении.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи