Германия разработала "План Маршалла" для развития экономики Африки

Власти Германии призвали другие развитые страны поддержать африканскую экономику. Предложенный ФРГ "План Маршалла для Африки" призван замедлить приток мигрантов в Европу, - сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на агентство Reuters.

Как отмечается в сообщении, министр экономического сотрудничества и развития Германии Герд Мюллер пообещал представить подробности плана в ближайшие недели. По его словам, экономическая поддержка Африки поможет создать новые рабочие места, благодаря чему молодое поколение жителей африканских стран не станет эмигрировать.

По подсчетам Международной организации по миграции, в 2016 году не менее 160 тысяч человек пересекли Средиземное море, чтобы попасть из Африки в Италию. Из них около четырех тысяч человек погибли по пути в Европу.

В сообщении напоминается, что "План Маршалла" – американская программа восстановления и развития экономики Европы после Второй мировой войны. Название предложенной Германией программы помощи странам Африки – историческая отсылка к послевоенному плану помощи Соединенных Штатов.

4

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи