Поклонская перепугала "Единую Россию", сравнив Ленина с Гитлером

Экс-прокурор оккупированного Крыма, а ныне депутат российской Госдумы Наталья Поклонская, восхваляя царя Николая II, поставила Владимира Ленина в один ряд с Адольфом Гитлером, назвав их «извергами двадцатого столетия». Об этом она написала в своем блоге, - сообщает российская телекомпания "Дождь". 

«Парадоксально, но изверги двадцатого столетия (Ленин, Троцкий, Гитлер, Мао Цзэдун), пролившие море человеческой крови, не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей Семьей, добрый и милостивый Государь, кардинально улучшивший благосостояние своего народа и причисленный к концу двадцатого столетия к лику Святых», — написала Поклонская.

По ее мнению, реформы Николая II в экономике и промышленности сопоставимы с реформами Петра I и «во многом опережали их».

В то же время, комментируя свою запись для СМИ, депутат сообщила, что написанное ею о Николае II - ее «гражданская позиция» и личное мнение.

В Госдуме по поводу высказываний Поклонской заявили, что "накануне Дня народного единства резкие заявления об исторических деятелях разных эпох кажутся несвоевременными", однако поспешили заверить, что "пост Поклонской - ее частное мнение, а не позиция фракции "Единая Россия" в Госдуме". 

В Госдуме также отметили, что высказывания Поклонской - это ее ответ на "нападки некоторых журналистов в связи с ее депутатским запросом о проверке фильма Алексея Учителя".

Напомним, что накануне Поклонская направила запрос в Генеральную прокуратуру РФ с требованием проверить фильм Алексея Учителя "Матильда" про любовницу Николая II на предмет "угрозы национальной безопасности".

4

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи