Украинская спортсменка в Рио завоевала золотую медаль по дзюдо

Украинская спортсменка Инна Черняк завоевала золотую медаль на соревнованиях по дзюдо на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, - сообщает официальный сайт Игр.

Инна Черняк выступает в весовой категории до 57 килограмм.

"Поздравляем Инну Черняк с золотой победой", - поздравил украинку президент Петр Порошенко в микроблоге Твиттер.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи