США ввели санкции против компаний, строящих Керченский мост

Минфин США расширил список российский компаний, в отношении которых вводятся санкционные меры. Об этом говорится на сайте американского ведомства, - сообщает "Новая газета".

Согласно сообщению, в частности, в санкционный список включили компании «СГМ-мост» и «Мостротрест». Последняя является субподрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

В список также внесли нескольких структур «Газпрома» (в том числе, «Газпром-Медиа»), федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань», которое занимается проектированием и строительством моста, Уралмашзавод, Главгосэкспертизу России, компанию «Совфрахт», занимающуюся грузоперевозками в Крыму, и другие.

Отмечается, что ограничительные меры вводятся в связи с конфликтом в Украине.

В сообщении напоминается, что в июле США ввели санкции в отношении пяти российских оборонных предприятий. Тогда ограничительные меры были связаны с нарушениями закона о нераспространении технологий для производства оружия массового поражения. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи