Российский политик Яшин представил доклад о связях "Единой России" с уголовными преступниками

Заместитель председателя российской оппозиционной партии ПАРНАС Илья Яшин представил доклад под названием "Партия "Криминальная Россия", в котором заявил, что "Единая Россия" представляет интересы организованной преступности на всех уровнях вертикали власти. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как отмечается в сообщении, в своем выступлении Яшин упомянул, в частности, бывшего губернатора Коми Вячеслава Гайзера, арестованного по делу об организации преступного сообщества, и бывшего главу Брянской области Николая Денина, который был осужден за превышение должностных полномочий на четыре года колонии. В докладе подчеркивается, что оба были членами "Единой России".

Также Илья Яшин утверждает, что с "Единой Россией" был связан Сергей Цапок, банда которого в 2010 году жестоко убила 12 человек в станице Кущевская. В докладе есть фотография, на которой человек, похожий на Цапка, запечатлен во время инаугурации Дмитрия Медведева в 2008 году. Яшин подчеркнул, что до массового убийства в Кущевке Цапок оставался безнаказанным благодаря покровительству партии власти.

В конце своего выступления зампред ПАРНАС призвал все партии, кроме "Единой России", использовать доклад в своей работе и заявил, что будет распространять его в оставшееся до выборов время, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи