Губернатор Волгоградской области РФ одобрил предложение ветеранов присвоить международному аэропорту имя «Сталинград»

В России волгоградские ветераны в ходе рабочей встречи с главой региона Андреем Бочаровым выступили с инициативой переименовать международный аэропорт и назвать его именем «Сталинград». Об этом сообщает официальный портал волгоградского губернатора.

Согласно сообщению, в ходе встречи председатель областного совета ветеранов Сергей Назаров озвучил предложение ветеранов региона назвать реконструированный международный аэропорт «Сталинград».

 

«Нам кажется, что это было бы хорошим знаком патриотического воспитания, знаком для молодежи, что мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград», - сказал Назаров.

Заместитель Назарова Юрий Торгашов добавил, что «на протяжении многих лет существует идея возрождения прежнего имени города и создание аэропорта «Сталинград» снимет этот вопрос».

Губернатор области Бочаров одобрил предложение ветеранского сообщества, отметив, что этот вопрос "требует проработки", - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи