Россия придумала угрозу со стороны Украины, и все это выгодно Путину - опрос "Эха Москвы"

Россия придумала угрозу со стороны Украины, а сценарий с "проникновением в Крым украинских диверсантов" выгоден президенту РФ Владимиру Путину. В этом убеждено большинство россиян, принявших участие в опросе радиостанции "Эхо Москвы"

Так, на вопрос, "какая версия последних событий в Крыму вам кажется наиболее вероятной", большинство участников опроса (77%, около 28 тыс. человек) выбрали формулировку "Россия придумала угрозу со стороны Украины". 

На вопрос, "кому выгоднее инцидент в Крыму, Путину или Порошенко", вариант "Путину" выбрали 79% опрошенных.

На вопрос, "действительно ли российские спецслужбы задержали диверсантов", отрицательно ответили 74% опрошенных.

Как сообщалось ранее, на вопрос "Эха Москвы", "стоит ли России, после попытки теракта в Крыму, ударить по Украине", 81% опрошенных ответили "нет".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи