Российская генерал-омбудсменша заявила в Крыму, что там нет никакой оккупации, а только сплошные "позитивные процессы"

Новая Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, имеющая звание генерала полиции, заявила, что приезд в Крым международных мониторинговых групп поможет развеять "миф об оккупации полуострова". Об этом она заявила 12 мая в Алуште во время рабочей поездки, - сообщает сайт FlashСrimea.

"Беспрепятственный доступ международных мониторинговых групп всячески приветствуется. Мы приглашаем сюда международных наблюдателей с тем, чтобы они своими глазами могли увидеть те позитивные процессы, которые происходят в Крыму, мнение людей, которое складывается о происходящих интеграционных системах", - заявила уполномоченная.

По ее словам, поездка в Крым международных мониторинговых групп поможет "развеять миф об оккупации и массовых нарушениях прав человека в Крыму, поскольку это был выбор народа".

Напомним, что международные организации ранее неоднократно заявляли, что в Крыму оккупационные власти РФ нарушают права человека, в частности, крымских татар, а также преследуют оппозиционные СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи