Российская генерал-омбудсменша заявила в Крыму, что там нет никакой оккупации, а только сплошные "позитивные процессы"

Новая Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова, имеющая звание генерала полиции, заявила, что приезд в Крым международных мониторинговых групп поможет развеять "миф об оккупации полуострова". Об этом она заявила 12 мая в Алуште во время рабочей поездки, - сообщает сайт FlashСrimea.

"Беспрепятственный доступ международных мониторинговых групп всячески приветствуется. Мы приглашаем сюда международных наблюдателей с тем, чтобы они своими глазами могли увидеть те позитивные процессы, которые происходят в Крыму, мнение людей, которое складывается о происходящих интеграционных системах", - заявила уполномоченная.

По ее словам, поездка в Крым международных мониторинговых групп поможет "развеять миф об оккупации и массовых нарушениях прав человека в Крыму, поскольку это был выбор народа".

Напомним, что международные организации ранее неоднократно заявляли, что в Крыму оккупационные власти РФ нарушают права человека, в частности, крымских татар, а также преследуют оппозиционные СМИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи