Мать осужденного в США российского летчика оскорбила Надежду Савченко и предложила обменять ее на своего сына

Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко предлагает обменять ее сына на украинскую летчицу Надежду Савченко. Об этом сообщил российский ТАСС.

Как отмечается в сообщении, свое предложение проживающая в Ростове-на Дону Любовь Ярошенко объясняет тем, что Госдепартамент США пристально следит за судьбой украинской летчицы и может быть доволен подобным обменом.

Любовь Ярошенко допустила оскорбительные высказывания в адрес Надежды Савченко, назвав ее "убийцей" и "наглой", одновременно заявив, что ее сын  "Америке ничего не причинил: не убил и не ограбил, и даже не собирался никакой наркотой заниматься". 

"...Пусть они ее заберут, а наших ребят, в частности, моего сына, пусть отпустят", - заявила Ярошенко.

Российский летчик Константин Ярошенко был арестован в мае 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке транспортировки крупных партий кокаина. Он был доставлен в США и в сентябре 2011 года американским судом осуждён на 20 лет лишения свободы. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи