В оккупированный Крым в машинах "Почта России" ввозили контрафактный алкоголь

Через паромную переправу в оккупированный Россией Крым в машинах "Почта России" ввозился контрафактный алкоголь. Об этом сообщает агентство FlashCrimea.

Согласно сообщению, для уклонения от возможных досмотров при пересечении Керченской паромной переправы сообщники организовали транспортировку алкоголя опломбированными грузовыми автомобилями, арендованными "Почтой России" для перевозки почтовых грузов».

Деятельность организованной преступной группы была пресечена во время перегрузки контрафакта для последующей продажи в торговых точках Керчи и Феодосии. В результате изъято почти 4 тыс. бутылок спиртосодержащей жидкости с этикетками популярных российских марок общим объемом более 2 тыс. литров.

В сообщении напоминается, что 2 марта так называемый "глава Крыма" Сергей Аксёнов на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции послал помощников за водкой и убедился, что контрафактный алкоголь продаётся в шаговой доступности от здания "Совмина республики".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи