В Госдепе США считают, что террористы готовят новые атаки в Европе в ближайшем будущем

Госдепартамент США считает, что террористические группировки планируют в ближайшем будущем совершить новые атаки в Европе. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, сделанном во вторник, - передает РБК-Украина.

"Террористические группировки продолжают планировать совершение в ближайшей перспективе атак на территории Европы, используя в качестве целей спортивные мероприятия, места, посещаемые туристами, рестораны и транспортную инфраструктуру", - говорится в сообщении.

Внешнеполитическое ведомство США также предупредило американцев о "потенциальных рисках путешествия" в Европу в связи с совершенными терактами в Брюсселе.

"Госдепартамент предупреждает граждан США о потенциальных рисках совершения путешествий в Европу и по ее территории после нескольких террористических атак, включая нападения 22 марта в Брюсселе, ответственность за которые на себя взяла ИГ", - говорится в текстовом заявлении Госдепа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи