Глава МИД Британии не исключает, что Россия выводит войска из Сирии так же, как она выводила их из Донбасса

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд усомнился в подлинности сообщения о выводе российских войск из Сирии. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Reuters

«Если сообщение о выводе российских войск окажется правдой - мы не знаем так это или нет...», - сказал дипломат, не завершив фразу.

«Ранее Россия также объявила о выводе войск из Украины, однако это оказалось всего лишь ротацией военнослужащих», - отметил Хаммонд. 

Глава британского МИД добавил, что если вывод войск из Сирии подтвердится, то «будет интересно посмотреть, как долго силы правительственного режима смогут поддерживать наступление». 

«Мы не верим, что в Сирии возможно длительное перемирие, если Башар Асад останется у власти», - добавил Хаммонд.

В сообщении напоминается, что президент РФ Путин 14 марта приказал начать вывод российских войск из Сирии. По его словам, задачи, поставленные перед министерством обороны, «в целом выполнены». В то же время Путин указал, что российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи