Турция может отказаться от режима прекращения огня в Сирии - Давутоглу

Власти Турции в случае угрозы безопасности для страны не будут считать возможным оставаться скованными соглашением о прекращении огня в Сирии. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу во время выступления в провинции Конья, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на  Синьхуа.

С этим заявлением Давутоглу выступил в связи с деятельностью Отрядов народной самообороны (боевое крыло курдской партии "Демократический союз").

Ахмет Давутоглу также отметил, что как только под угрозу будет поставлена безопасность, Турция предпримет соответствующие меры вне зависимости от чьего-либо разрешения.

По его словам, эта организация является "террористической" по аналогии с экстремистской группировкой "Исламское государство", однако в соглашении о прекращении огня она не обозначена как таковая.

Как сообщалось ранее, США и Россия договорились прекратить огонь в Сирии с 27 февраля

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи