В Кремле заявили, что готовы обсуждать вопрос ассоциации Киева с ЕС

Кремль открыт к диалогу в трехстороннем формате с Евросоюзом и Украиной по вопросу ассоциации Киева в ЕС. Об этом заявил российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов, - передают "РИА Новости".

"Мы открыты к продолжению диалога", — сказал он.

По словам Чижова, "только этот диалог будет уже вестись в других условиях, когда в отношениях между Россией и Украиной будет действовать режим наибольшего благоприятствования, а не преференциальный режим в торговле".
Он выразил сожаление, что "последние слова, которые мы услышали от госпожи (Сесилии) Мальмстрем, еврокомиссара по торговле, они не располагали к продолжению диалога, она сказала, я цитирую, что "Это упражнение заканчивается здесь".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи