Сирота казанская…. Санкции России против Турции уже ударили по Татарстану

Последствия конфликта России с Турцией уже стали проявляться в стране. Об этом написал российский оппозиционный депутат Дмитрий Гудков в своем Facebook, - пишет интернет-издание "Городон".

"Крик о помощи раздался из Казани. Там турки были главными инвесторами. Больше не будут. Татарстан, мягко говоря, не в восторге", – отметил Гудков.

Он подчеркнул, что это только очевидные последствия, которые наступили, когда Россия еще не приняла "специальные экономические меры" в отношении Турции.

По данным агентства инвестиционного развития (АИР) РТ, доля Турции в общем объеме иностранных инвестиций, привлеченных в Татарстан, составляет 25%, или $1,5 млрд., были планы увеличить ее до 30%. Турецкие инвестиции направлены в первую очередь в промышленность: автомобилестроение, деревообработку, производство стекла. Эти проекты реализованы вне отраслей нефтепереработки и способствуют диверсификации экономики Татарстана

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи