Российская Госдума приняла законопроект о заморозке индексации зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров

Российская Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, в котором предлагается заморозить в 2015 году индексацию зарплат госслужащих, военных, судей и прокуроров. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Как отмечается в сообщении, вместо повышения денежного содержания депутаты предлагают обеспечить индексацию различных соцвыплат на 5,5% - прогнозировавшийся ранее уровень инфляции в 2015 году.

"Предлагается действующий порядок индексации приостановить на один год, и для ключевых социальных выплат ввести другой порядок индексации - в два этапа", - пояснила глава комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина.

"А в начале следующего года - и мы предлагаем сделать это 1 февраля - провести доиндексацию до фактического уровня инфляции в 2015 году", - сказала депутат Баталина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи