Швейцария расширила санкции против России, запретив инвестировать в Крым

Швейцария расширила санкции против России, в частности, запретив инвестиции в Крым и Севастополь. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Громадське

 

«Федеральный совет сегодня принял решение о расширении мер для предупреждения возможности обхода международных санкций», - говорится в заявлении Федерального совета Швейцарии.

В частности, Швейцария ввела ограничения, принятые в декабре прошлого года, относительно запрета на торговые операции с Крымом и Севастополем.

«Все инвестиции в Крым и Севастополь отныне запрещены. Запрет касается инвестиций и туризма, а также ряда других секторов экономики», - отметили в Федеральном совете.

Кроме того, в список лиц и предприятий, с которыми запрещается иметь деловые отношения, добавлены 28 компаний, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи