Швейцария расширила санкции против России, запретив инвестировать в Крым

Швейцария расширила санкции против России, в частности, запретив инвестиции в Крым и Севастополь. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Громадське

 

«Федеральный совет сегодня принял решение о расширении мер для предупреждения возможности обхода международных санкций», - говорится в заявлении Федерального совета Швейцарии.

В частности, Швейцария ввела ограничения, принятые в декабре прошлого года, относительно запрета на торговые операции с Крымом и Севастополем.

«Все инвестиции в Крым и Севастополь отныне запрещены. Запрет касается инвестиций и туризма, а также ряда других секторов экономики», - отметили в Федеральном совете.

Кроме того, в список лиц и предприятий, с которыми запрещается иметь деловые отношения, добавлены 28 компаний, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи