Российские солдаты в "больших количествах" гибнут на Востоке Украины - НАТО

Российские солдаты в "больших количествах" гибнут на Востоке Украины, где пророссийские сепаратисты почти год ведут борьбу против правительственных сил Украины. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Agence France Press и заместителя генсека НАТО Александра Вершбоу.

"Российские солдаты воюют и умирают в больших количествах на востоке Украины", - заявил Вершбоу.

Он фактически повторил слова помощника государственного секретаря США Виктории Нуланда, которая ранее сообщила Конгрессу, что Россия развернула "тысячи и тысячи" солдат на востоке Украины, хотя и сказала, что не может назвать точные числа. 

"Российские лидеры все меньше и меньше в состоянии скрыть тот факт, что российские солдаты массово воюют в восточной Украине", - отметил Вершбоу.

По его словам, "Путин, кажется, хочет держать Украину дестабилизированной, а также подавить и дискредитировать альтернативные голоса в России с тем, чтобы предотвратить российский Майдан".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи