Меркель, Путин и Олланд договорились подготовить "совместный документ". Расскажут только в воскресенье

В Кремле завершились переговоры президента Франции Франсуа Олланда, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина. Переговоры лидеров трех стран продолжались более пяти часов, по их завершению никаких официальных заявлений сделано не было, - сообщает Интерфакс.

Лидеры Франции и Германии после полуночи по московскому времени покинули Кремль и отправились в аэропорт, - сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков охарактеризовал состоявшуюся встречу "как содержательную и конструктивную".

При этом он отметил, что контакты будут продолжены, а их итоги будут подведены в воскресенье в ходе телефонного разговора в "нормандском формате".

Песков также сообщил, что по итогам переговоров начата совместная работа по подготовке документа по урегулированию ситуации в Украине, который бы включал предложения Путина и президента Украины Петра Порошенко.

"В настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей. Документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным", - сказал Песков.

По его словам, это делается с тем, чтобы потом этот текст был представлен на одобрение всем сторонам конфликта.

Песков добавил: "Дальше работа будет продолжена, и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье во время телефонного разговора, который состоится в нормандском формате на высшем уровне".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи