Евросоюз принял новую программу помощи для Украины - 1,8 млрд. евро тремя траншами. И это не все

Министры финансов стран Европейского Союза приняли новую программу макроэкономической помощи для Украины: пакет на сумму 1,8 млрд. евро. Об этом сообщает Польское Радио.

Согласно сообщению, предполагается, что эту помощь Киев получит тремя траншами по 600 млн. евро каждый. 

Как отметил вице-министр финансов Польши Артур Радзивилл, теперь следует определиться с тактикой предоставления помощи.

"Для Украины чрезвычайно важно получить первый транш как можно быстрее. Ведь там важна каждая неделя, если не день", - отметил вице-министр.

Он также отметил, что указанная сумма не является окончательной, поскольку "будет еще дискуссия" и Евросоюз будет  работать над новой программой помощи Украине.

В общем, отметил Артур Радзивилл, цель Европейского Союза - мобилизовать в рамах международного пакета помощи Украине 3 миллиарда евро, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи