Расследование катастрофы малазийского "Боинга" продлено на 9 месяцев

Страны, участвующие в расследовании обстоятельств катастрофы малазийского "Боинга" на Донбассе, договорились продолжить расследование на 9 месяцев. Об этом сообщает BBC-Украина со ссылкой на министерство юстиции Австралии.

Как заявил австралийский министр Майкл Кинан, расследование продлится до августа 2015 года.

По его словам, австралийские эксперты намерены вернуться на место аварии самолета, как только там станет безопасно.

11 ноября премьер-министр Австралии Тони Эббот предложил президенту России Владимиру Путину уладить конфликт путем извинения и выплаты компенсаций родственникам 298 погибших пассажиров рейса MH17.

В ответ российское посольство в Канберре призвало австралийского премьера предоставить доказательства, что самолет был действительно сбит пророссийскими сепаратистами с помощью российской ракеты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи