УЕФА завела дело за фанатскую песенку про Путина на матче сборных Украины и Белоруссии

УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении Белорусской федерации футбола (БФФ) и Федерации футбола Украины (ФФУ) в связи с поведением болельщиков команд во время отборочного матча чемпионата Европы 2016 года Беларусь - Украина (0:2), который состоялся 9 октября в Борисове, - сообщает pressball.by.

ФФУ вменяются в вину "скандирования болельщиков на политическую тематику", а также "бросание пиротехники" поклонниками сборной Украины. БФФ может быть наказана за "политические речевки фанатов", а также за "недостаточное обеспечение безопасности на игре".

Поведение белорусских и украинских болельщиков будет рассмотрено на заседании дисциплинарного комитета УЕФА 13 ноября.

Как сообщалось ранее, украинские и белорусские болельщики в течение матча несколько раз скандировали известную речевку в адрес президента РФ Владимира Путина. После матч были задержаны 15 граждан Украины, шесть из которых получили несколько суток ареста.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи