ЕС готов ускорить введение облегченного визового режима для украинцев - Фюле

Евросоюз ускорит введение упрощенного визового режима для украинцев, заявил еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле. Об этом он сказал на расширенном заседании правительства Украины с участием европейских политиков, - сообщает "Интерфакс".

"С нашей стороны мы будем ускорять либерализацию виз для украинцев", - заявил Фюле.

Европейские чиновники понимают, - отметил он, - что эти усилия можно будет реализовать только при активном участии украинской стороны.

"Мы увидели, как решения и законопроекты в чрезвычайно короткие сроки решают вопросы либерализации визового режима. Надеюсь, что мы скоро перейдем с первого на второй этап этого процесса", - сказал Фюле.

Как сообщалось ранее, на заседании правительства был принят окончательный пакет законодательных инициатив, необходимых для перехода Украины ко второй стадии безвизового режима.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи